Депутаты Госдумы покидают отель Marriott и занимают новые квартиры

В ближайшее время жизнь вновь избранных депутатов начнет налаживаться. Чиновники, наконец, переедут из отеля Marriott в центре Москвы в новые отремонтированные квартиры.

Новое жилье для депутатов будет распределено до конца ноября, сообщают «Известия». Помимо дома на улице Улофа Пальме депутатам достанутся квартиры и в новом доме на Варшавском шоссе, оборудованные всем необходимым за государственный счет.

На обеспечение депутатов жильем управление делами президента потратило 109 миллионов рублей, из которых 59 миллионов ушло на ремонт квартир, а еще 50 миллионов — на покупку мебели.

Необходимо отметить, что до получения жилья депутатам не приходилось ночевать на улице: многие из них с момента избрания жили в отеле «Marriott-Тверская» в самом центре Москвы. Немалую стоимость проживания в отеле (от 11.000 рублей в сутки - прим. АПН) депутатам оплачивал федеральный бюджет.

Помимо жилищного вопроса Госдума весьма оригинальным образом решила и транспортный вопрос народных избранников. Как рассказали депутаты на условиях анонимности, с нового созыва им предписано летать в самолетах исключительно бизнес-классом. Ранее подобных ограничений не существовало, и депутаты могли самостоятельно выбирать между эконом-классом и бизнес-классом.

АПН следит за развитием событий.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter