Сечин может получить дворцово-парковый комплекс Романовых под Санкт-Петербургом

Главный исполнительный директор «Роснефти» неутомимый Игорь Сечин и министр культуры РФ Владимир Мединский обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой передать им дворцово-парковый ансамбль «Ропша» в Петергофе на правах долгосрочной аренды. Об этом сегодня сообщает газета «Ведомости».

По данным газеты, в письме Сечина и Мединского отмечается, что «Роснефть» готова вложить собственные средства в реставрацию дворца, так как музей не может самостоятельно профинансировать свое восстановление. После реставрации успешные коммерсанты намерены распорядиться дворцом по своему усмотрению. При этом, в письме отмечается, что объект будет доступен для туристических групп. По данным Росреестра, площадь парка составляет 389 182 кв.м, а его кадастровая стоимость составляет всего лишь 82 тыс рублей.

Напомним читателям, что Ропшинский дворец является бывшей резиденцией Романовых под Санкт-Петербургом. Его строительство началось еще в 1725 году. Во время Великой отечественной войны здание разрушили. Дворцово-парковый ансамбль входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

АПН следит за развитием событий и аплодирует успешным коммерсантам, которые, воспользовавшись напряженной экономической ситуацией в стране, собираются прибрать к рукам часть Петергофа.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter