О фотографах-педофилах в Псковской области и общественном возмущении начальства

Итак, Офицеры России проверяют фотографии на латентную педофилию, блоггер Лена Миро разоблачает Офицеров России,  пассионарный депутат Мизулина пытается избавиться от бэби-боксов, заменяя их, фактически, на мусорные контейнеры, вся прогрессивная общественность России осуждает уполномоченную по правам ребёнка за телегонию. Общественная жизнь у нас кипит. Тем временем, в Псковском областном суде 14 сентября, тихо и незаметно, начался весьма показательный судебный процесс.
 
Не многие знают, что в Псковской области есть маленький городок Опочка. Ещё меньшему числу интересантов известно, что в Опочке расположена коррекционная школа-интернат для детей-сирот. И уже почти никому до последнего времени не было известно о том, что местный житель Михайлов В.Н., неоднократно судимый за преступления против половой неприкосновенности, в перерывах между отсидками взял, да и устроился работать в эту коррекционную школу рабочим.
 
Нет, это не опечатка и не ошибка, это так и есть: в детское учреждение для больных детей взяли на работу неоднократно судимого педофила. Счастливый случаем мерзавец не растерялся и подошёл к делу творчески. Мало того, что он  два года подряд имел  интеллектуально отсталых 8-10 летних мальчиков, которые в силу своей инвалидности толком и пожаловаться никому не могли, так он ещё и устраивал с ним фотосессии, организовав производство порнушки.
 
Практически никакой реакции ни местной прессы, ни местного уполномоченного по делам детей не было и нет. Никто не удивился, как судимого педофила взяли на работу в детское учреждение. Ни одна голова ни одного начальника, по имеющимся сведениям, пока не слетела.
 
Молчит общественность. Молчит пресса. Молчит знаменитый медийно губернатор Турчак. Молчат депутаты Мизулина и Яровая. Ясное дело, Псков далеко, Опочка ещё дальше и поинтересоваться причинами, по которым в детское учреждение приняли на работу доказанного упыря всем участникам общественной движухи вокруг педофилии как-то лень. Это ж вам не фотографии Стерджеса поливать мочой, выдавая её за целебную крымскую грязь.
 
Редакция АПН, тем временем, хотела бы публично поинтересоваться следующим интересным вопросом. Наше чудесное государство, как известно, в целях охранения заблудших душ вполне публично и откровенно ведёт список неблагонадёжных граждан, виновных, в основном в том, что где-то что-то не так ляпнули и влетели под 280 или там 282 статью. В стране простроена сложная и в чём-то вычурная инфраструктура, которая позволяет не пускать этих людей открывать счета в банках, устраиваться на работу куда не надо и осложнять им жизнь множеством иных способов.
 
Дело Михайлова в очередной раз показало, что аналогичной инфраструктуры, предназначенной для ограждения детских учреждений от лиц, ранее осуждавшихся за преступления сексуального характера государством не построено и она вообще не вглядит сколько-то необходимой. Всех вполне устраивает ситуация, когда человек приходит в отдел кадров с какой-то справкой из местной полиции, отдел кадров (в данном случае - государственного бюджетного учреждения), вытирает этой справкой афедрон и всем всё, в принципе, хорошо.
Кроме детей, разумеется.
 
Эта статья не содержит в себе призыва создать глобальную базу данных для проверки судимости по соответствующим статьям УК при устройстве на работу в детские учреждения, хотя, подозреваем, что-то такое рано или поздно будет создано.
 
Скорее она ставит вопрос о то, по какой причине общество фокусирует свой медийный шум на полной ерунде, типа балагана вокруг фотовыставки и позволяет себе молчать по поводу подобных возмутительных практик. Неприятно говорить, но, похоже, реальные проблемы детей и популярных блоггеров и субпассионарных офицеров и даже депутатов интересуют в последнюю очередь. Только как повод для самораскрутки в информационном пространстве.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram