Роскомнадзор собирается взять на работу хакера

Роскомнадзор опубликовал на портале Superjob.ru вакансию хакера. Внимание на это обратило издание Vc.ru.

Полностью вакансия называется «программист с навыками обхода систем компьютерной безопасности, хакер». В обязанности нанятого сотрудника будет входить поиск материалов, скрытых в сторонних компьютерах, защита сервера IDS DOS, контроль каналов передачи данных, предотвращение утечки информации и несанкционированного доступа и разработка защитных программ.

Роскомнадзору срочно потребовался человек с высшим образованием и опытом работы не менее 5 лет, в том числе в сфере информационной безопасности, знающий российское и международное право в области защиты персональных данных, готовый «выполнять задания на всей территории РФ» и на заграничные командировки.

Другие требования – опыт в white hat и black hat. Vc поясняет: это взлом взлом систем для поиска уязвимостей и взлом без значительного ущерба. Второе – не обязательно, но приветствуется. Зарплата будет определяться результатами собеседования.

Отметим, что предполагаемые хакеры из РФ в последнее время несколько раз фигурировали в сводках новостей. Так, руководство Демпартии США связывает с Россией взлом ее серверов, также о причастности россиян заявляли в связи с публикацией документов Всемирного антидопингового агентства.

АПН следит за развитием событий в ожидании новых сюрпризов от чиновников Роскомнадзора.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter