Валерия Рашкина обвинили в присвоении звания мастера спорта

МОСКВА. Как сообщает издание Life, депутат от КПРФ Валерий Рашкин вновь попал в неудобную ситуацию с разоблачением его заслуг. На этот раз скандал возник вокруг его звания "мастер спорта по альпинизму", присутствующему во всех официальных биографиях.
 
Официальный сайт Валерия Рашкина  утверждает, что он - «мастер спорта по альпинизму, чемпион России 1987 года, бронзовый призер Советского Союза 1990 года».
 

По заявлению председателя партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина, он отправил министру спорта РФ Виталию Мутко и в федерацию альпинизма запрос о том, является ли Валерий Рашкин мастером спорта по альпинизму, и получил ответы из которых следует, что никакой информации о звании Рашкина у них нет.

 

— Нет сведений о присвоении спортивного звания "Мастера спорта СССР" по альпинизму Валерию Рашкину, — сообщили в Минспорте. У Федерации альпинизма РФ тоже нет данных о том, что действующий депутат когда-либо получал такое звание, а также в организации не располагают данными, что он является чемпионом СССР и России по этому виду спорта.

 

Сам Рашкин сохраняет молчание. Он так и не прокомментировал предыдущие обвинения блоггеров в том, что он присвоил звание доктора наук и вот, теперь - новая публичная проблема.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram