Живём в пост-информационном обществе, всё-таки...

Принято считать, что жулики и вруны в идеологическом (не только, конечно) смысле у нас бывают только "патриоты". Имеются в виду не настоящие патриоты, как я или какой-нибудь Сергей Николаевич Бабурин, например, а официозные и государственные.

Какой-нибудь падла-"патриот" из "Единой России" тарахтит и топит по ТВ и в прочих СМИ за "патриотизм", а у самого счета на Западе, семья вся там, недвижимость и т.д., и вообще он ненавидит "Рашку-парашку" так, как её Олбрайт с Бжезинским не ненавидят. Таких половина Думы, конечно. Ну или там фонд Кургиняна на Кипре, а Стариков - так, представляется, вообще реальный английский шпион, хотя для них редкость шпионы без высшего образования (но тут так сложилось). Все вы всё это знаете сами.

Но касается это вовсе не только "патриотов". С коммунистами из КПРФ я вообще молчу - там Маркса-Ленина все ненавидят, и буржуи тоже все поголовно. Но это хорошо даже.

Однако, представьте (хотя не все это знают и понимают), - и среди "либералов" тоже таких очень много. Я вот знаю трёх высокопоставленных патентованных "либералов", которые в обычной жизни и по своим убеждениям - настоящие патриоты, а тот из них троих, который ещё и русский, - так вообще национал-патриот и такой антисемит и антиамериканист, что никакому обычному честному национал-патриоту и не снилось.

Сегодня вот сидел и болтал с одним из них. Он выпил, да я и без выпивки знаю, что он так думает: слушайте, ну буквально ПО ВСЕМ вопросам - у него противоположное мнение, нежели он говорит и пишет. Вот просто по всем! При том искренне.

Вот до единого. Ну просто даже по мелочам. Не буду говорить по каким, а то могут выкупить - о ком я.

Категорически! Я по этим вопросам не так категоричен и фанатичен, как он, у меня тут кое-где всё-таки скепсис есть, или я просто поспокойней.

Прямо - АХ!

Но, что делать... Он отгрыз себе норку в головке сыра патентованного "либерализма" и предательства России (в общественном сознании) - и ни одного повода не упустит, чтоб во всеуслышание не сказать какую-нибудь гадость под аплодисменты шизофренической "либеральной" публики и под слюноотделение и мат патриотической общественности. Положение обязывает... Имидж. Работа такая...

Вот так и живём...

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram