Прошедние праймериз Демократической коалиции признаны несостоявшимися

 

Организаторы праймериз Демократической коалиции сообщили о невозможности подвести итоги голосования. Портал, на котором проводилось голосование, сейчас недоступен, а данные проголосовавших попали в открытый доступ.

Праймериз Демокоалициии, по итогам которых должен был быть сформирован список кандидатов для участия в выборах в Госдуму, проходили 28-29 мая. В субботу голосование проходило спокойно, а в воскресенье разразился скандал: в открытый доступ попали данные проголосовавших, в том числе пароли.

Столкнувшись с серьезными техническими проблемами, организаторы прекратили голосование, заявив о невозможности подвести его итоги. После такого решения партия сможет выдвинуть кандидатов в Госдуму по собственному усмотрению.

Напомним, что праймериз Демокоалиции были задуманы для того, чтобы распределить места в предвыборном списке между участниками. При этом председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов в праймериз участвовать отказался, намереваясm возглавить список без конкурса. Из-за этого из Демкоалиции вышел Алексей Навальный и его сторонники. Также свою кандидатуру с праймериз снял зампредседателя ПАРНАСа Илья Яшин.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter