Объединители

Откровенно говоря - такого навязчивого и наглого дежавю даже я не ожидал, хотя ко всему привык и перестал уж даже удивляться в последнее время таким проявлениям политического цинизма.

Вот тут у меня в друзьях есть люди, КОТОРЫЕ ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ РОДИЛИСЬ ТОГДА, когда в середине 90-х одной из основных "телевизионных политических интриг" было "объединятся ли демократы в лице партии Явлинского и партии Гайдара?". Это обсуждалось каждый день с накалом невероятным - и так несколько лет подряд, больше десяти.

Собственно, - это было нехитрой схемой рекламы как Гайдара, так и Явлинского. И всех "либералов" вокруг. Вечно какой-нибудь Евгений Киселёв прямо-таки требовал в своих передачах, - "чтоб они объединились". Гайдар говорил "да, да!", а Явлинский отвечал "нет, нет!", аргументируй это тем, что "Гайдар - это партия олигархов, а Явлинский этого не выносит". То, что Гусинский, потом Ходорковский и т.д. - собственно тоже мега-олигархи и главные спонсоры и владельцы действий "Яблока" - не обсуждалось, поскольку они были названы "хорошими олигархами".

Хорошо от этого было и Явлинскому, который при этом "проявлял принципиальность", и Гайдару, который "проявлял дальновидность и мудрость", и уговаривающему их Киселёву, который "проявлял заботу и получал процент как сваха".

И так десять лет подряд! Потом был десятилетний перерыв, собственно и Гайдар уже давно в аду. И теперь, выходит, Григорий Алексеевич с Михал Михалычем накреативили старую добрую схему интрижной рекламы. С чем я вас всех и поздравляю. Ощути вкус начала 90-х, так сказать, привет из прошлого века. Зюганов и Жириновский в качестве кандидатов в президенты, а для слушателей "Эха-Москвы", зрителей "Дождя" и читателей "Сноба" ежедневный захватывающий детектив на тему "Объединится ли Явлинский с Касьяновым по требованию Ахеджаковой".

Тут фраза "постоянство - признак мастерства" как-то не подходит, на мой взгляд. Я даже не знаю - как это оценить и признаком чего это всё является. Может мы просто все умерли уже, но только об этом не знаем, как думаете?

В общем - вот:

«Такому союзу нет и не будет альтернативы»

Общественные деятели, представители науки и культуры России, Сергей Алексашенко призвали «Яблоко» и «Парнас» объединиться на выборах

 

Редакция АПН, прочитав письмо Гонтмахера, Ахеджаковой и примкнувшего к ним Шепилова Дмитрия Быкова, мысленно присоединяется к герою картины Эдварда Мунка.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram