Предвыборную программу «Единой России» будет готовить Борис Грызлов

 

Борис Грызлов стал сопредседателем комиссии по подготовке партийной программы «Единой России». Это означает, что прогноз о возвращении Грызлова в большую политику продолжает сбываться.

Накануне состоялось первое заседании комиссии по подготовке предвыборной программы «Единой России», сообщает Коммерсант. Ранее сообщалось, что комиссию единолично возглавит премьер Дмитрий Медведев, но вчера было принято о назначении сопредседателем Бориса Грызлова. Можно предположить, что именно он будет курировать оперативную работу по составлению программы.

Известно также, что написанием идеологического блока программы займутся политологи Алексей Зудин, Константин Симонов, Дмитрий Орлов и Вероника Крашенинникова.

Напомним, что Борис Грызлов в 2003-2011 года был спикером Госдумы, но затем ушел из большой политики, оставшись членом Совета безопасности РФ. В конце прошлого года появились сообщения о том, что Грызлов возвращается к политической деятельности. Он реанимировал высший совет «Единой России» и вошел в контактную группу по урегулированию конфликта на Украине. Эксперты не исключают, что он будет баллотироваться в новый состав Госдумы.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter