Турция вступила в санкционную войну с Россией

 

Правительство Турции планирует повысить антидемпинговые пошлины для российских металлургических компаний сразу до 13,66%, что значительно выше прежнего уровня.

Антироссийская мера носит яркий политический характер. К примеру, для украинские металлургических компаний пошлины останутся на прежнем уровне.

Напомним, в конце ноября президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому вводится запрет или ограничивается ввоз отдельных товаров из Турции на территорию РФ.

Помимо прочего, указ запрещает работодателям с 1 января 2016 года нанимать на работу граждан Турции, а деятельность турецких организаций в России ограничивается.

Известно, что санкции активно применяются к туристической сфере. Российским туроператорам следует воздерживаться от работы на турецком направлении. Осуществление чартерных авиаперевозок между двумя странами становится невозможным с 1 января 2016 года.

В ответ на действия российских властей, в начале января 2016 года Турция объявила о намерении подать жалобу на экономические санкции со стороны России во Всемирную торговую организацию и международные суды.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram