ОНФ раскритиковал информирование населения московскими властями

 

Активисты Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели исследование и выяснили, что большинство столичных интернет-ресурсов, начиная от крупного городского портала mos.ru и закачивая сайтами районных управ, не содержат сведений об исполнении указов Президента в Москве.

Так, например, информация о проведении общественных слушаний по актуальным вопросам, работе общественных приемных находится в ограниченном доступе или не размещается вовсе.

По результатам анализа 70 сайтов управ районов города из 146 на предмет наличия сведений о проводимых публичных слушаниях по вопросам градостроительства специалисты пришли к выводу, что 18 управ не размещают даты запланированных слушаний, а 17 – не указывают их название. На сайтах 19 управ отсутствовала информация о публичных слушаниях, прошедших за последние полгода. Еще на 37 интернет-ресурсах не оказалось итоговых протоколов слушаний. Помимо этого, в ходе проверки выяснилось, что на большинстве сайтов отсутствует четкая структура предоставления данных: сведения публикуются в разнобой, что значительно затрудняет поиск.

Эксперты из ОНФ полагают, что данное положение дел не позволяет жителям столицы принимать участие в публичных слушаниях, а, следовательно, влиять на градостроительную политику города.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter