Крымские власти заморозили турецкие проекты на $500 млн

 

Руководство Крыма приостановило реализацию около 30 инвестпроектов с участием Турции на общую сумму около $500 млн. Об этом сообщил крымский вице-премьер Руслан Бальбек, сообщает ТАСС.

По словам чиновника, данное решение «было принято в соответствии с позицией нашего президента». Два дня назад президент РФ Владимир Путин связал атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 с «ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма» и отметил, что это трагическое событие «будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений».

25 ноября глава республики Крым Сергей Аксенов в ходе встречи с министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным заявил, что Крым собирается разорвать деловые отношения с Турцией из-за инцидента с Су-24. Позднее в своем фейсбуке Аксенов написал, что «отказ от покупки турецких товаров и поддержки турецкого бизнеса также является нашим моральным долгом», а отдых на турецких курортах «является для крымчан неприемлемым не только по соображениям безопасности, но и по моральным основаниям».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter