Вашингтон грозит России изоляцией за поддержку режима Башара Асада в Сирии

 

Международное сообщество готово отреагировать полной изоляцией РФ в ответ на поддержку президента Сирии Башара Асада. О том, что Россия должна присоединиться к возглавляемой США антитеррористической коалиции, заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

Действия России «изолируют ее от международного сообщества», потому что страна выполняет «задачи, противоположные» шагам антитеррористической коалиции, направленной против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России).

«Для Асада настало время уйти», — приводит ТАСС слова Эрнеста. И, согласно официальной позиции США, Россия должна быть «заинтересована в успехе» операции, проводимой под руководством США в Ираке и Сирии.

Отметим, что несколько дней назад пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз напомнил, что российские власти считают недопустимым навязывание сирийцам какой-либо политики. Решения о том, как бороться с террористами в Сирии, следует принимать сирийскому правительству, а не международному сообществу. Между тем, США настойчиво продолжают свою разрушительную экспансию и череду революций на ближнем востоке.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram