Верховная рада может лишить неприкосновенности четырех депутатов

КИЕВ. Всякой уважающей себя Великой Революции на роду положено пожирать своих детей. Вот и украинская Оранжевая, судя по всему, приготовилась - отмечают эксперты АПН. Начать нужно, как это принято, с зачистки депутатского корпуса.

По сообщениям прессы, Генеральная прокуратура Украины подготовила представление о снятии неприкосновенности с четырех народных депутатов от «Радикальной партии» и «Самопомощи», в частности с депутата Семена Семенченко, сообщил депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук.

«По информации наших источников в Генпрокуратуре, в трех представлениях, которые лежат на столе у (генпрокурора Виктора) Шокина — на меня, Дмитрия Линько (депутат от "Радикальной партии") и Андрея Лозового (депутат от фракции "Радикальной партии") добавилось четвертое представление на одного из депутатов от "Самопомощи". По нашей информации, это Семен Семенченко»,— заявил господин Мосийчук в эфире телеканала «112 Украина».

За что прокуроры просят разрешения напасть на депутатов, пресса пока не сообщает. Но редакция АПН не сомневается, что у неё есть веские основания.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram