О политических убийствах на Украине

За прошедшие несколько дней в Киеве произошло сразу несколько политических убийств:

  • главный редактор газеты "Обком" Сергей Сухобок -13 апреля
  • экс-депутат партии Регионов Олег Калашников - 15 апреля
  • но самым резонансным стало убийство журналиста Олеся Бузины, произошедшее 16 апреля.


Что сказать, внезапно ничего ведь не происходит. Помню как некоторое время назад некоторые мои впавшие в украинство знакомые по-детски радовались избиению журналистов Лайф-ньюз в Киеве. Позже они пытались оправдать убийства российских журналистов на Донбассе. А теперь вот молчат. Ну где же вы, господа? Давайте. Жду вашего убойного и искрометного юмора! Ватников и колорадов же порешили.

А пока укролюбы в пути, поговорим немного о другом. Помню как после одной из моих многочисленных поездок в Донецк мне позвонил "журналист" из Киева. Расспросив о ситуации на Донбассе и не получив от меня подтверждений вторжения Российской армии на Украину, человек сорвался на крик и угрозы.

В качестве ответного жеста вежливости я пригласил его приехать в Сибирь и лично реализовать их. Готовности приехать и убить меня здесь он в тот период не выразил.

Есть на Украине несколько замечательных сайтов, Миротворец, ЛостИван и наверное, ряд других, чуть менее известных и раскрученных. На этих сайтах публикуются фамилии людей, по представлению их создателей, несущих угрозу украинской государственности. Есть люди, в том числе и у нас, которые собирают и обрабатывают информацию для указанных ресурсов.

Есть Россия и территория бывшей Украины. А вот границы между нами нет. Мы как сиамские близнецы связанные одной судьбой и происхождением. Ниточка эта тянется из глубокого прошлого и исчезает в грядущем. И не разорвать ее ни из Киева, ни из Москвы, ни из Вашингтона.

Из России на воюющий Донбасс идет поток добровольцев и гуманитарной помощи, а в обратную сторону с Донбасса и других регионов хлынул поток беженцев. При этом многие удивляются действиям Москвы умудряющейся одновременно помогать и Донбассу и Киеву.

Однако, политика России на украине перестает казаться непоследовательной и странной, если вспомнить как Россия вела себя в первую чеченскую кампанию.

Шла война и одновременно чеченские боевики обналичивали в российских банках поддельные Авизо из которых финансировались бандформирования, а легальный чеченский бизнес оказывал землякам посильную помощь.

Сейчас ситуация схожа, только хуже. На Донбассе нет регулярной Российской армии, а черная дыра только по населению в 40 раз больше Чечни.

"Отстать от украины" или ее как-то "умиротворить" - дав, например, колоссальную скидку на газ, списать долги и прочие благоглупости закрыть украинский вопрос не помогут. Украина от нас не отстанет, как в свое время не отстала Чечня. Сейчас она вырежет своих внутренних оппонентов и врагов, а потом начнет "работать" у нас.

Не буду спорить с теми, кто утверждает, что Россия в ходе этой компании сумела проиграть почти все, что могла, позволив киевскому режиму окончательно озвереть от безнаказанности. Доля правды в этом есть. В этой ситуации меня утешает лишь одно, что после первой, провальной, чеченской кампании была вторая.

Хотим мы или нет, а разгребать "завалы" украинской государственности, наказывать государственных преступников, наводить порядок, восстанавливать экономику и кормить голодающий русский (украинский) народ придется России и всем нам. И чем скорее мы это поймем, тем больше жизней и на Украине и в России нам удастся сохранить.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram