Я гналась за Вами три дня...

У меня возникли две мысли относительно того - что если на Парад 9 мая вместо того, чтоб ехать в Москву - всякие Обамы и Меркель приедут на это же мероприятие в Киев.

1. Без шуток: это будет реальным победным триумфом России и лично я как патриот - буду счастлив.

Видите ли - что такое все эти праздники с точки зрения мировой политики? Это как день рождения: если вас пригласили и вы пришли - проявили уважение, если не пришли (по не уважительной причине) - проявили неуважение. Это понятно.

Но если вы не просто не пришли - но демонстративно притащились в этот день вместо этого светского приёма на какой-нибудь колхозный праздник, демонстративно, повторяю - это означает, что вы выдали то, что внутри думаете только о том человеке - чей приём проигнорировали. Так сказать - "Я за Вами гналась три дня, чтоб сказать - как Вы мне безразличны".

Ведь в "обычное" время с точки зрения мировой политики Киев является просто каким-то засранском, в который на праздник не пришлют даже помощника заместителя министра сельского хозяйства. И такое внимание сейчас - будет означать лишь внимание и уважение к России, пусть и так проявляемое. Правда, я думаю - что этого не будет - Меркель не такая дура, как кажется; а Обама и правда глуп, но не поедет же он сам, наверное.

Но на месте российского МИДа и внешней разведки - я убился бы, но попытался именно такую ситуацию организовать.

2. Меня уже вторые сутки (!) достаёт в "личных сообщениях" какой-то древний укр (приташившийся ко мне не то из ФБ Курт Танк'а, не то О. Юрій Кролевський'ого, а может это и второй аккаунт Fedor Klimenko - ведь это его работа), доказывающий, что "Украина" всё ещё существует как государство, а Россия по сравнению с ней - "захолустье и Мордор" (одновременно, заметьте, хыхы).

Среди прочих "аргументов" приводится этот пример с Парадом - типа у нас никого не будет, а "все флаги в гости будут к ним".

В этой связи мне вспомнился один несколько нехороший анекдот из области "чёрного юмора":

Два мальчика беседуют:

- А мне на Новый Год подарили машинку такую радиоуправляемую на кнопочках, а еще ружье такое - пульками стреляет, и еще ящик с конфетами и еще много чего. А тебе что подарили?
- Воздушный шарик.
- И все?
- Ну, не у всех же рак крови...

Это я к тому, что Крым - наш!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram