Идёт война народная

Всё тревожнее приходят известия с полей боевых действий и из переговорных залов. Всё более и более очевидно, что на нас идёт настоящая большая война. И, как издавна повелось на Руси-матушке, в этой предгрозовой ситуации всё активнее проявляют себя предатели разных мастей.

На 1 марта во всех больших городах, включая мою родную Пермь, намечена очередная акция пятой колонны под лицемерным названием «Антикризисный марш». Наверняка под украинскими флагами. Организаторы — конечно же всяческие «парнасы» и «прогрессы», немцовы и навальные. Требования — вполне подрывные: сокращение военных расходов, «прекращение всех агрессивных действия против Украины», отмена антиевропейских продуктовых контр-санкций. Правильно, что следует делать, когда страна на пороге войны? Конечно же срочно сокращать военные расходы! Ну и главный пункт программы: «Путин должен уйти во имя мира и процветания нашей страны». Надо полагать, как только на место Путина при заботливой поддержке Запада сядет Немцов или Ходорковский, так у нас сразу же и начнётся процветание. Точно также, как оно началось на Украине с приходом проамериканского Порошенко.

Наступившее противостояние, военное, экономическое, геополитическое, многое быстро выявило. Не только макаревичи-шендеровичи, но тысячи вполне русских людей проявили себя либо как сознательные, либо как безмозглые, поведшиеся на русофобскую пропаганду предатели. Тайна сия велика есть со времён Русско-Японской войны — массовое предательство русской интеллигенции. Какое инфернально мерзостное впечатление производят выступления в нашем пермском интернете, где местные политики и деятели культуры возмущаются возвращением на новоросский фронт пермяка Александра Григоренко! А как у них поворачивается язык глумиться над памятью павшего там же пермского героя Александра Стефановского-«Мангуста»... А чего стоит тот же протест против возвращения Крыма!? Это же надо: сокрушаться, что твоя страна вернула себе территорию! Что вообще в душах у этих людей?!!

Игрушки кончились, это война! Всем русским патриотам надо предельно чётко для себя определить: «антикризисные марши» затевают однозначные и прямые враги страны. Некоторые из них даже могут при этом искренне заблуждаться, искренне верить Обаме, Меркель, Немцову, в «братскую Украину» и т.д., но врагами они от этого быть не перестают. И наше отношение к врагу должно быть тоже однозначным. На войне как на войне, и с предателями надо разбираться по законам военного времени. Просто представим себе, что накануне Великой Отечественной некие граждане выходят на улицы Советского Союза с выражением солидарности немцам, с требованиями о демократизации управления, о сокращении военных расходов, с протестом против присоединения к СССР Западной Украины и Корельского перешейка. Очень быстро таких борцов за демократию стёрли бы в лагерную пыль к удовольствию большинства населения, и правильно бы сделали.

И пару слов лично о Путине. У меня тоже к нему немало претензий, в первую очередь в области национальной политики и русского вопроса. Но я прекрасно понимаю, что сейчас для этих претензий явно не время. Нравится это мне или не нравится, Путин на сегодня действительно воплощает в себе Россию, русский народ и представляет их интересы. И, чёрт побери, у него это довольно неплохо получается. И очевидно, что валит его сейчас враг России и не кто иной. Аналогичным образом можно долго спорить о личности Сталина. Но будь ты четырежды антисталинистом, бороться против Сталина в период Великой Отечественной войны - это прямое предательство, за это надо расстреливать.

Ситуация сложилась парадоксальная. Если ты интеллигент или представитель так называемого креативного класса, то ненавидеть и проклинать Путина — это для тебя уже навязанная норма. То есть предательство сделали для тебя единственно возможной моделью респектабельного поведения. И не оппозиционность, а именно пропутинская позиция требуют сегодня в «креативной среде» подлинного мужества. Проявить которое рискуют немногие.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter