Крупнейший за последние годы митинг в Твери отменен организаторами

ТВЕРЬ. Митинг в Тверской области, организованный профсоюзом Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) из-за предстоящих массовых сокращений (администрация завода собиралась сократить 30% сотрудников, что составило бы 1967 человек), отменен.

На сайте администрации Твери появилось сообщение, что в четверг в администрацию города поступило уведомление об отказе от проведения митинга ОАО «ТВЗ» 20 февраля.

Организаторы ссылались на решение профсоюзного комитета. «Таким образом, публичное мероприятие проводиться не будет», – говорится в сообщении. ТВЗ, крупнейшее в России и СНГ предприятие по производству пассажирских вагонов, приостановило работу с 9 февраля до 10 марта.

Ранее профсоюз собирался организовать крупнейший протестный митинг за последние годы истории Твери. Но руководство Тверского Вагонного Завода пошло навстречу протестующим (или сделало вид что пошло), заявив об уменьшении числа увольняемых до 800 человек и грядущем плане получить заказ на 300 вагонов.

Редакция АПН считает, что профсоюз ТВЗ успешно принял этот, как принято говорить на Западе "бизнес-вызов", организовав родному заводу мгновенную продажу такой большой партии продукции буквально за несколько суток - ведь немногим ранее руководство ТВЗ совершенно не планировало получать этот заказ на 300 вагонов, а собиралось уменьшать свой бизнес.

Мы предлагаем официально ввести руководство профсоюза в состав Совета Директоров ОАО ТВЗ на правах "коуч-директоров".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram