В России готовится реформа МВД

 

Минфин предложил ФСБ, МВД и Генпрокуратуре значительно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников в рамках формирования нового сокращенного бюджета. Информацию уже подтвердил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Особенно серьезные сокращения коснутся Федеральной службы безопасности (ФСБ). В первую очередьсокращения коснутся вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений, а на места вышедших на пенсию сотрудников оперативных служб в 2015 году не будут набирать новых служащих.

В Генпрокуратуре рассчитывают сократить штат, урезав надбавки. Следственного комитета сокращения вообще не коснутся - дело в том, что в ведомстве планировалось значительное увеличение штата из-за расширениястатей Уголовного кодекса, относящихся к ведомству. Однако новые штатные единицы были использованы на создание системы следствия в Крыму.

МЧС будет сокращено на 10 тысяч человек.

МВД с 1 февраля 2015 года остановило набор новых сотрудников. В случае сокращения ликвидироваться будут незанятые штатные единицы.

При этом до сих пор не решена судьба ФСКН, которая к началу 2015 года уже была сокращена на 15%. Дело в том, что у ведомства крайне низкая эффективность работы, однако попытки ее слияния с ФМС натыкаются на серьезное лобби.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter