Путин пообещал закрывать только отдельные сайты

 

Президент Владимир Путин пообещал, что российская власть не будет вводить тотальный контроль за Интернетом. По словам Путина, государство будет закрывать лишь некоторые сайты.

Тема Интернета обсуждалась вчера на заседании Совета безопасности в Кремле. По словам Путина, России необходимо выработать комплекс дополнительных мер в области информационной безопасности.

Президент при этом уверяет, что отключать Россию от глобального Интернета власть не планирует. «Мы не намерены ограничивать доступ в Сеть, ставить ее под тотальный контроль огосударствлять Интернет», — заявил Путин.

При этом он оговорился, что сайты, которые власть считает опасными, будут закрываться. «Мы не можем закрывать глаза на то, что на отдельных сайтах ведётся пропаганда терроризма и экстремизма, ксенофобии и религиозной вражды, что в глобальной сети размещается детская порнография, подробно рассказывается, как приготовить наркотическую отраву или совершить акт суицида. Мы будем закрывать подобные сайты», — пообещал президент РФ в своем вступительном слове.

Основная часть заседания Совбеза прошла за закрытыми дверями.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram