Кремль грозит губернаторам новыми отставками

 

В Кремле не исключают, что отставки, подобные увольнению брянского губернатора Николая Денина в связи с утратой доверия, в ближайшее время могут продолжиться. В первую очередь беспокоиться стоит губернаторам, замешанным в коррупционных скандалах и растрате бюджета.

О возможности новых губернаторских отставок пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Кремле. По словам этого чиновника, увольнение грозит губернаторам, которые «связаны с криминалом, не ладят с законом или растрачивают бюджетные средства».

Кроме того, в администрации президента обращают внимание и на места, которые губернаторы занимают в федеральных рейтингах: Николай Денин, как известно, являлся аутсайдером таких рейтингов. Впрочем, сам по себе провал в рейтинге не означает автоматической отставки.

«Конечно, рейтинг — один из критериев эффективности, однако он не всегда отражает реальное положение дел. Есть губернаторы, у которых откровенно низкий рейтинг, но они при этом не связаны с криминалом и к ним нет вопросов по теме растрат», — пояснил источник «Ведомостей».

Кроме того, известно, что вопросы к Николаю Денину были у ОНФ. Так что губернаторам, не наладившим отношения с этой организацией, судя по всему, также есть о чем беспокоиться.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram