Либералы не поддержали на выборах Ярослава Кузьминова

МОСКВА. Коалиция либеральных оппозиционеров «За Москву» не смогла договориться о поддержке кандидатов в депутаты от других партий в большинстве избирательных округов. В воскресенье поздно вечером коалиция приняла текст заявления, из которого следует, что помимо шестерых участников объединения, выдвинутых от «Яблока», представители коалиции сумели договориться о поддержке только троих.

Особенно забавной для сторонних наблюдателей выглядела попытка получить поддержку оппозиции со стороны ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова.

Ранее координатор штаба «За Москву» Денис Билунов заявлял о планах поддержать конкурентов «Единой России» в каждом из 45 округов. Однако, с самовыдвиженцем Кузьминовым, которого поддерживает ЕР, коалиция "За Москву" не постеснялась проводить консультации, несмотря на то, что он не является конкурентом власти, а в его округе баллотируется амнистированный по «болотному делу» член «Яблока» Николай Кавказский.

В итоге, нескольких совместных встреч с Кузьминовым и Кавказским оппозиционеры так и не смогли договориться между собой и выбрать одного из кандидатов. По словам Билунова, на сайте «За Москву» планируется провести голосование по вопросу о поддержке одного из кандидатов в 45-м округе, но сама коалиция предпочла воздержаться от призывов голосовать за Кавказского или Кузьминова.

Таким образом, хотя оппозиция и не поддержала кандидата, которого поддерживает ЕР, но отказала в поддержке против Кузьминова своему собственному кандидату.

Результат позорно предсказуемый, если проанализировать состав участников самой коалиции "За Москву". Эксперты АПН и не ждали от них какого-то иного поведения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram