Путинцы, зовущие Гитлера

Ликуй державный Петербург! 
Наш Путин – новый Гинденбург! 
Андрей Поклонский

Развесёлая компания (часть списка - в статье"Методичка для предательства") бывших комсомольских секретуток, наёмников Гусинского-Березовского и подельников Ходорковского, а ныне преданных (до появления хозяина побогаче) сторонников Путина в затруднении. Телеканалы босса продолжают показывать гибель мирных жителей Донбасса и их разрушенные дома, киевские каратели каждый день захватывают всё новые городки и посёлки, снаряды убивают людей и на российской территории, а Кремль бездействует. Дорогие россияне в недоумении и зашкаливший после присоединения Крыма президентский рейтинг того гляди обвалится.

Как этому помешать?

В очередной раз объявить, что донецкие и луганские мужики сами не хотят воевать, а за них дерутся в основном «понаехавшие»? Но самый известный из «понаехавших» – министр обороны Донецкой Народной республики Игорь Стрелков - ещё два месяца назад это опроверг, подчеркнув, что основная проблема – отсутствие денег и вооружения:

«Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь люди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием».

Поклясться, что помощь и так оказывается неимоверная, иначе, откуда у повстанцев танки и реактивные установки «Град»? Но тут в сети некстати всплыли сканы документов карателей, уведомляющих о захвате повстанцами, только с 21 июля по 5 августа 22 танков, 12«Градов», 8 самоходных орудий и другой боевой техники. С учётом других трофеев, начиная с 4 боевых машин десанта, бронетранспортёра и самоходки «Нона», захваченных отрядом Стрелкова в Славянске 16 апреля, выходит как раз примерно столько, сколько у ополчения и есть.

Запугать Третьей мировой войной в случае ввода войск? Однако дорогие россияне его и не требуют. Они выступают за финансовую помощь донбасскому ополчению, поставки ему боевой техники и направление туда военных специалистов, то есть ровно того же, чего добивается Стрелков. Тем более ещё 4 марта нынешнего года некто Путин, комментируя события в Киеве, приведшие к свержению президента Украины Виктора Януковича, обещал вмешаться, если что-то подобное начнётся на Юго-Востоке Украины. Помните?

«А когда захватили здание Партии регионов? Вы знаете, что там произошло? Там вообще никого не было из партии-то. Вышли два- три сотрудника, технический персонал, один инженер и сказал нападавшим: «Ребята, нас отпустите, женщин пропустите, пожалуйста. Я – инженер, я вообще не имею даже к политике никакого отношения». Его тут же на глазах толпы пристрелили. Второго такого же человека из технического персонала загнали в подвал и закидали бутылками с «коктейлем Молотова» и сожгли заживо. Это тоже проявление демократии? И вот когда мы это видим, мы тогда понимаем, что беспокоит граждан Украины – и русских, и украинцев, вообще русскоязычное население, проживающее в восточных и в южных регионах Украины. Что их беспокоит? Их беспокоит вот такой беспредел. И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан».

Беспредел начался, погибли тысячи людей и что? «А ничего! – разъясняет нам бездействие начальства пропагандонская братия. – Во-первых, Солнцеликий и Луноподобный не сказал «мы используем все имеющиеся у нас средства», он сказал «мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства». То есть захочет – использует, не захочет – не использует, и это не ваше холопское дело. Во-вторых, было объявлено о проведении референдумов о самоопределении Донецких и Луганских республик, Государь-Батюшка попросил повременить? Не послушались? Ну, так и не смейте чего-то просить, а подыхайте молча!»

Действительно с референдумом Путин просил повременить. Только вот прозвучала эта просьба 7 мая, а 4 марта на вопрос: «Как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?» президент однозначно ответил: «Нет, не рассматривается» и ровно через две недели включил Крым в состав РФ.

Как после этого рассматривать путинскую просьбу повременить с референдумом, особенно с учётом обещания помочь, если Киев будет беспредельничать? Исключительно как подстрекательство к дальнейшим действиям в форме, призванной успокоить американских империалистов. Пропагандоны тогда усиленно на это намекали, разъясняя, что Национальный Лидер очень хитрый, и если восхваляетГорбачева с Ельциным, да Гайдара с Собчаком, так исключительно для того, чтобы скрыть от Обамы свою державную сущность. Теперь оказывается, президента надо понимать дословно? Тогда кто же он есть? Наследник Горбачёва и Ельцина, продолжающий их дело под завесой патриотической демагогии?

Если Донецк и Луганск падут, количество придерживающихся этой точки зрения изрядно вырастет. И многие из них вспомнят слова известного германского националиста ХХ века, который после французско-бельгийской оккупации Рурского промышленного района в 1922 году категорически отказался следовать примеру идейно близких геноссен и отправлять боевиков для борьбы с оккупантами. Потому что считал, что, прежде чем бороться с врагами из Парижа и Брюсселя, нужно покончить с ними в Берлине:

«Судьба какого бы то ни было активного сопротивления в Руре была в 1923 г. предрешена заранее. Вести борьбу против Франции, имея в своих собственных рядах смертельных врагов, было бы чистейшим безумием. Показная борьба, которую тогда предприняли, была чистейшим фокусничеством. Она предназначена была только несколько удовлетворить националистические элементы Германии, успокоить «кипящую народную душу» ипопросту обмануть малоискушенных. Если бы эти господа всерьез верили в то, что они делают, они не могли бы не донять что сила народа, прежде всего не в его оружии, а в его воле к борьбе, и что раньше, чем побеждать внешнего врага, необходимо уничтожить врага внутреннего. Иначе горе тому народу, который не одержал победы уже в первый день борьбы. Если внутренний враг не уничтожен, то, как только на горизонте обнаружится первая тень возможного поражения во внешней борьбе, внутренний враг подымает голову, разложит нашу собственную силу и поможет внешнему врагу окончательно победить нас».

Автора этих слов звали Адольф Гитлер, и, сдав Донбасс, Кремль заставит очень многих задуматься над ними. И сделать выводы.

Первая публикация – АПН-СПБ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter