Реклама на платных телеканалах, скорее всего, все-таки будет запрещена

Реклама на платных телеканалах, скорее всего, все-таки будет запрещена. В четверг вечером комитет Госдумы по экономполитике в экстренном порядке одобрил нашумевшие поправки депутата Игоря Зотова в закон "О рекламе". Возможно, на пленарном заседании Госдума может принять их во втором и третьем чтении.

К сожалению, депутаты от Единой России не объясняют даже своим коллегам от оппозиционных партий причин по которым понадобилось столь экстренное принятие таких поправок в обход стандартной процедуры.

Похоже, что скоростное, за гранью всяких приличий принятие закона, так и останется "секретным ходом" властей... разумеется, безо всякой связи с бизнес-моделью телеканала "Дождь".

Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР), объединяющая как кабельных операторов, так и вещающих в их сетях каналы, еще на прошлой неделе заявила, что считает невозможным принятие закона без его обсуждения с профессиональным сообществом. В частности, совершенно не понятно, что считать платным телеканалом. Позиция АКТР не изменилась, говорит ее вице-президент Михаил Силин. «Мы писали в думский комитет по экономполитике, но нас не пригласили ни на одно его заседание», - сетует Силин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram