Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заинтересовался экологией

ЛОНДОН.  Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на заседании экспертного сообщества Chatham House обвинил Россию в заговоре с целью сорвать добычу сланцевого газа. в Лондоне.

По словам Расмуссена, Москва тайно работает с европейскими экологическими организациями, проводя пропагандистскую кампанию с целью дискредитировать саму идею добычи сланцевого газа. Массированный вброс дезинформации, по заявлению генсека, направлен на то, чтобы сохранить зависимость Европы от поставок российского газа.

Эксперты АПН не могут не отметить, что господин Расмуссен в последнее время стал признанным экспертом по посторонним для него вопросам. Можно, например, напомнить, что он выступал с заявлением о том, что НАТО не признаёт выборов в Южной Осетии, хотя, вроде бы, и сам не является специалистом по выборам и мониторинг иностранных выборов в функции НАТО не входит.

Вот и сейчас господин Расмуссен порадовал комментаторов своими идеями по части организационных и финансовых истоков европейского экологического движения.

Высказывания генсека НАТО уже прокомментировали в Гринпис, назвав их нелепыми. "Тридцать наших активистов сидят в российских тюрьмах. Идея, что мы являемся марионетками Путина, настолько нелепа, что поневоле задумываешься, что они там курят в штаб-квартире НАТО", - заявил пресс-секретарь международной экологической организации. "Господину Расмуссену вместо создания конспирологических теорий лучше стоило бы задуматься о том, что сланцевый газ не только дороже российского газа. К тому же обеспечить его добычу в необходимых масштабах Европа не в состоянии", - заявил он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter