Комитет по регламенту ГосДумы поддержал лишение неприкосновенности депутата Митрофанова

Комитет Государственной думы по регламенту поддержал представление Генпрокуратуры РФ о лишении депутатского иммунитета с члена фракции «Справедливая Россия» Алексея Митрофанова. 

Окончательное рассмотрение вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с председателя думского комитета по информационной политике, состоится 10 июня в нижней палате парламента.

В случае лишения его юридического иммунитета депутат может быть привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничестве.

По версии следствия, Митрофанов может быть причастен к вымогательству крупной денежной суммы у предпринимателя Вячеслава Жарова.

Редакция АПН указывает, что, поскольку Алексей Валентинович был крайне полезен текущему политическому руководству России, штампуя в своём комитете одобрям-с на откровенно цензурные законопроекты, было бы целесообразно оставить его в этом качестве и после суда. Суд мог бы назначить ему в качестве наказания принудительные работы (которые обычно отрабатываются осуждёнными по месту основной работы) и пусть дальше сидит, пишет законы. Такими проверенными кадрами нельзя разбрасываться!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter