Знаковое дело об убийстве Егора Щербакова пришло в Московский Городской Суд

МОСКВА. Громкое дело об убийстве Егора Щербакова гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым в московском районе Западное Бирюлево дошло до суда. Для того, чтобы правоохранительные органы начали его хотя бы искать, возмущённым жителям, а так же прочим активистам понадобилось устроить устроили народный сход, переросший в столкновения с полицией и попытку погрома овощной базы.

По версии следствия, ночью 10 октября 2013 года Зейналов по малозначительному поводу спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым. В ходе драки Зейналов не менее двух раз ударил Щербакова в грудь и поясницу, после чего скрылся с места происшествия.

Напомним, что вскоре после задержания Зейналова, азербайджанская сторона, включая официальных лиц начали демонстративно оказывать ему моральную поддержку, вплоть до угроз устроить русские погромы в азербайджане и обещания материа Зейналова устроить самоподрыв. По прошествии времени эти чарующие подробности "народной дипломатии" как-то позабылись общественностью. Редакция АПН полагает, что у нас есть все шансы об этом снова вспомнить в течении судебного процесса - так как азербайджанская сторона в каком-то представительном виде так и не дала шанса подумать, что она осуждает происшедшее.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram