Медведев посоветовал запрещающим соцсети чиновникам «включать мозги»

МОСКВА.Премьер-министр Дмитрий Медведев написал премьер в своем Facebook:

«Как активный пользователей социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все — и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».

Таким образом он отреагировал на интервью представителей Роскомнадзора и заявлениях депутатов о том, что Twitter может быть закрыт в России.

Так, советник председателя Совета Федерации Руслан Гаттаров заявил, что твиттер до сих пор не выполняет законов Российской Федерации и не реагирует должным образом на требования надзорного ведомства. В частности, компания категорически отказывается выполнять требования Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по удалению экстремистского контента. В этой связи твиттер может быть заблокирован в России.

Тем временем первый зампредседателя комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин заявил журналистам, что все иностранные социальные сети, работающие с российской аудиторией, должны быть представлены в РФ в виде юрлица, уполномоченного вести переговоры с профильным ведомством по удалению при необходимости противоправного контента.

Так что у Дмитрия Медведева есть серьёзный шанс оказаться заблокированным вместе с Твиттером, несмотря на его административную и блоггерскую позицию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram