Священная война с нацизмом не должна превратиться в гражданскую войну между русскими

Пишу наспех, многие важные темы опускаю – до времени. Но молчать нельзя.

Волна осуждения и непонимания по поводу предложений Владимира Путина о переносе референдума расколола российское общество в течение нескольких часов. Могу судить по интернету. Но это волна – ВАЖНЫЙ УРОК: поддержка лидера возможна в нынешних условиях только в одном случае – если ему будет сопутствовать удача, всегда и во всём.

НО ИМЕННО В ЭТОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ – САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ. БОЛЕЕ ТОГО, ЗДЕСЬ СКРЫТО И ГЛАВНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ, ЧЕМ ВНЕШНЕЕ ВРАЖДЕБНОЙ ДАВЛЕНИЕ И САНКЦИИ ЛЮБОГО УРОВНЯ.

УРОК в том и заключается, что сейчас ЛЮБОЕ непопулярное или даже не вполне понятное решение, а тем более катастрофа (война без катастроф – опасная иллюзия мирного времени), сразу объединяет, как показали сегодняшние события, и врагов России, и патриотов, и левых в один фронт против власти. А это смертельно опасно, если учесть, что социальное неравенство в РФ – пороховая бочка. И никому нет дела до того, что в нынешней ситуации НЕВОЗМОЖНО гарантировать даже жизнь многим тысячам семей на Украине, властные центры которой захвачены нацистами при полной поддержке Запада. Да, это решение непопулярно, возможно, что оно даже оскорбительно для тех героев-антифашистов, кого еще не убили и, будем надеяться, не убьют, если удастся хоть как-то вырулить на этом крутом повороте.

Пока удается. Дай Бог, чтобы жили!!! Такие люди – и мужчины, и женщины, и дети – подлинная надежда России. Спасти их сегодня – победить завтра.

Да, это не решение проблемы и даже не паллиатив. Но (повторюсь) это пока единственный шанс сохранить жизни лучших. Самые трудные решения впереди. Но одно должно быть понято всеми, для кого Россия – мать: Священная война с нацизмом не должна превратиться в гражданскую войну между русскими, потому что это и будет означать победу нацизма, выращенного на этот раз в украинской колбе. Сегодня ещё не 45-й, а 41-й... БУТЬ ПРОКЛЯТ НАЦИЗМ!

Как и многие люди, болезненно переживающие всё, что происходит с нашими братьями на Украине, я тоже не в восторге от весьма посредственной политической риторики, которая иногда хуже подставы. А именно она сопровождает затянувшееся молчание лидера по многим ключевым вопросам. Назову хотя бы три вопроса из череды других, тоже давно «перезревших».

Первый вопрос: как он, лидер России, видит будущее РФ и Украины, к примеру, в средне- и долгосрочной перспективе? Какой строй собираемся стоить на наших землях, хотя бы? Неужели снова и снова будем воспроизводить всё тот же «конституционный олигархат», неограниченную власть компрадоров и ростовщиков при власти, связанный по рукам национальный капитал? И это для начала. Без чёткого ответа, а его нет и, видимо, долго ещё не будет, не вполне ясно, согласитесь, как нам оценивать саму идею переноса народного референдума о будущем исторических российских земель, об историческом Выборе Народа…

Второй вопрос: как лидер собирается решить судьбу лютующих террористов, окопавшихся в Киеве, в том числе и тех каннибалов, то есть, пардон, «кандидатов в «незалежные президенты» и особенно тех из них, кто финансирует геноцид русских или открыто заявляет о стремлении физически истребить «кацапов» на Украине и сравнять с землёй саму Россию? По логике вещей, террористов такого пошиба называют врагами нации и, как это делают сохранившие свой суверенитет страны – те же США или Израиль, к примеру, уничтожают «дронами» вместе с ближайшим окружением…

Третий вопрос: как лидер России собирается в дальнейшем обновлять российскую полукриминальную элиту (та же пятая колонна)? Понятно, что коней на переправе не меняют, но всё же, всё же… Многие понимают, что отвечать на эти три вопроса можно только одновременно, а время для ответа явно не пришло. Поэтому и ответа нет. Но и в этой ситуации надо учиться говорить правду, особенно в тех случаях, когда эта правда не вмещается в воспаленное сознание, отторгается. Любая недосказанность и полуправда воспринимаются, как песок, брошенный в глаза.

Согласен, не следовало бы сыпать песком в открытые глаза, наполненные Верой. После этого люди глаза протрут и обратят взоры в другую сторону. Правда, и там, увы, они ничего не найдут, на что стоило бы смотреть с уважением и без опаски. Увидят либо равнодушие, либо злорадство: бьют-то русских, да еще сами русские… Да и смотрели наши браться с надеждой не столько на конкретное лицо во власти, сколько на Россию-матушку, Которую этот реальный человек представляет, от имени которой принимает решения – популярные и не популярные… Когда популярные – наш, когда непопулярные – чужой? Когда побеждает – герой, когда отступает – пособник врага? В войне так не бывает и не должно быть: или вместе, или поражение.

И ещё несколько слов по поводу заявления Владимира Путина о переносе референдума: приемлемых альтернатив у нас давно уже нет, лет десять... А в этот час, подозреваю, всего два варианта и осталось, и оба плохие. Запредельно.

Первый вариант – во имя действительно высокой цели (борьба с реальным нацизмом, выращенным в украинской колбе – что может быть выше?!) пожертвовать жизнями великороссов, малороссов, их семей и на волне большой крови … ввязаться в гражданскую войну в Малороссии, т.е. на исконной, святой земле исторической России. В этом случае сбудется многовековая мечта всех врагов России. А гражданская война так уж устроена, что она в принципе не может быть справедливой, к тому же ЭТА война, если её удастся по-настоящему разжечь (такие попытки уже были – это, прежде всего, ритуальное сожжение антифашистов в Одессе) – катастрофа с совершенно не предсказуемыми последствиями. Одно из них я уже назвал в самом начале. Речь идет о резком падении доверия к руководству РФ после ЛЮБОЙ большой неудачи. А далее всё покатится по накатанному: разжигание социальных конфликтов из-за малейшего ухудшения уровня жизни. Поджечь РФ – государство, построенное на чудовищном имущественном разделении, – задача, которую можно решить в любой момент, разумеется, при большом желании и достаточных вливаниях в сконструированную «несистемную» оппозицию (внешние агенты – это прикрытие настоящей пятой колонны, которая публично о себе не заявляет). Такую задачу никто пока не тропиться «решать» только потому, что подобный взрыв будет сокрушителен не только для РФ, но и для большей части «сытого мира»…

Второй вариант – любой ценой, шаг за шагом консолидировать основную часть российского общества и защищать жизни наших соотечественников, которых без мощной России раздавят не только в культурном и цивилизационном, но и в физическом плане. Именно для этого в эти дни так важно минимизировать риск массового истребления русских на Украине (великороссов и малороссов) бешеными нацистами, которые не хотят умирать и пока не умирают, к слову, но очень хотят убивать – убивать именно сейчас, именно НАС. Киевские куклы – не люди, а нелюди. Они дергаются на ниточках (если бы не масштабы трагедии, было бы смешно) и не в состоянии остановить рядовых нацистов – полных дегенератов, которых лелеяли и растили несколько десятилетий. Но их можно остановить вместе со спецслужбами стран-кукловодов. Мало того, остановить насилие неуправляемых нацистов можно в течение нескольких часов. Чтобы поверить в сказанное, достаточно приоткрыть механизм культивирования нацизма на Украине, в Прибалтике и повсеместно, где его посеяли: каждый третий из фашиствующих дегенератов и почти вся верхушка – как минимум, двойные агенты… Будет команда настоящих хозяев – остановятся у черты, как вкопанные. Или умрут – быстро, как Сашко бешеный, сделавший себе контрольный выстрел.

Война только начинается. но УВЕРЕН, ЧТО СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СТАНЕТ И ПОБЕДОЙ НАД ОЧЕРЕДНЫМ (НА ЭТОТ РАЗ УКРАИНСКИМ) КЛОНОМ НАЦИЗМА!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter