Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича - 5 плюс краткие комментарии. г. Славянск.

Редакция АПН продолжает перепечатку сведений от сил самообороны ДНР из блогов.

"...На мой вопрос о сводке за сегодняшний день, Игорь Иванович ответил:

"Сегодня сводку не делали. Мало что можно вынести  на общее обозрение - в основном занимались переформированием и пополнением отрядов. Завтра утром планируем сделать сразу за два дня."

Если кратко, то:

"В Славянске все спокойно. Плотно блокирована Константиновка - несколько часов назад подбросил туда резервы - так как завтра с утра может начаться штурм - надо же  им хоть какой-нибудь городок взять, чтобы отчитаться.

Днем зачистили Славянский Курорт и "пощипали" немножко блокпост на трассе Ростов-Харьков. О потерях противника данных пока нет.

После расстрела людей в Андреевке "нацгвардейцы" на блоках (со слов проезжающих людей) - "сама любезность". А еще вчера-позавчера выворачивали местные машины едва ли не наизнанку. Видимо, поступил приказ срочно "поправить имидж"."

Игорь Иванович так прокомментировал новость о том, что украинским военным поставлена задача всё зачистить до 11 утра:

"Хотелки у них на зависть. Но вот с реализацией не очень... особенно усердных исполнителей не хватает... Одно дело поехать в Одессу и сжечь безоружных людей, а совсем другое - к нам в гости. В город они ведь так и не сунулись... не смотря на все численное преимущество. И в других местах тоже "геройствовали" исключительно "проездом", не ввязываясь в серьезный бой."

Комментарий на видео в сети, где патриоты Новороссии сняли состав с танками, техникой и личным составом украинской армии, который направляется на Донбасс:

"Ну как тут, глядя на вагоны, не вспомнить бессмертное:
"Две тонны удобрения для вражеских полей:

Сорок человечков иль восемь лошадей"... (с)"

Самое главное!
На мой вопрос о желании русских патриотов помочь сопротивлению материально, Игорь Иванович ответил следующее:

"Деньги не нужны. Нужны обученные добровольцы."..."

Не будучи прямыми наблюдателями событий, мы не можем на 100% гарантировать подлинность этого источника, но, по состоянию на момент публикации, считаем его аутентичным и достоверным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram