Блогер раскрыл подноготную аэрофлотовского пиара

В скандале вокруг заказной травли «Аэрофлота» блогерами Носиком и Муртазиным появились новые сведения. Оказывается, принятая ими за подставную компанию-«однодневку» фирма «Т +» обладает солидными связями в пиар-индустрии и с российскими властями.

Как удалось выяснить еще одному известному блогеру – Олегу Матвейчеву - учредителями «Т +» являются несколько сотрудников крупного пиар-агентства «Михайлов и партнеры», входящего в число признанных лидеров отечественного коммуникационного рынка. При этом один из учредителей, Ирина Котон, и сейчас продолжает работать в этом пиар-агентстве.

Даже контактный телефон  «Т +» совпадает с номерами ЗАО «Михайлов-Ханов Консалтинг» и ЗАО «Михайлов и партнеры. Управление стратегическими коммуникациями», отмечает блогер.
 
Другой связью между «МиП» и «Т +», кстати, выводящей пострадавшую от блогерских обвинений фирму на еще более высокий уровень, является личность ее бывшего гендиректора Алексея Гореславского. Недавно он был назначен на должность главного редактора популярного интернет-портала «Лента.ру», и, по словам директора по продуктам «Афиши» Ильи Красильщика, «дружит с Кремлем».

Кроме «Т +» Алексей Гореславский возглавлял также ООО «Агенство А1», которое напрямую принадлежит «Михайлову и партнерам». И вместе с экс-президентом «МиП» Юлианой Слащевой работал в избирательном штабе Михаила Прохорова.

Очевидно, что обладая столь солидными связями, «Т +» явно не стоит считать просто «фирмой-прокладкой, которая понадобилась для обналички», как это писал Ирек Муртазин. Понятно и желание фирмы защитить свою деловую репутацию, затронутую безответственными публикациями блогеров. Как стало известно, руководство «Т +» приняло решение обратиться в суд с иском против Муртазина.

Напомним, что скандал с заказной травлей «Аэрофлота», жертвой которого стала и «Т +», разразился в блогосфере после публикации Антона Носика «Те еще пиарщики». Носик в нем написал, что «Аэрофлот» объявил 90-миллионный тендер на публикацию «заказухи» в интернет-СМИ, выиграла который компания «Т +». На следующий день другой блогер, Ирек Муртазин, написал, что через «Т +» просто обналичивали миллионы, выплаченные «Аэрофлотом». И, наконец, третий блогер, Олег Лурье, спустя несколько дней признался, что все «наезды» на «Аэрофлот» были заказаны конкурентами авиакомпании и щедро ими оплачивались.

Похоже, что теперь скандал вступает в завершающую фазу, и отстаивать свои позиции сторонам придется в суде. Поскольку «фирмы-прокладки» обычно не беспокоятся о защите своей деловой репутации, похоже, Иреку Муртазину придется отвечать за свои слова. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter