Милиция блокировала штаб-квартиру "Правого сектора" и предложила сдать оружие и покинуть помещение

КИЕВ. В Киеве милиция блокировала отель "Днепр", который используют в качестве штаба активисты националистического движения "Правый сектор". Поводом для действий правоохранителей стала стрельба

Как отмечает в своем Facebook глава МВД Арсен Аваков, правоохранители "принимают меры, чтобы не было случайных жертв". Всем, кто находится с незаконным оружием внутри отеля милиция предлагает сдаться. Ранее министр назвал "Правый сектор" "бандформированием".

В ходе переговоров милиции с "Правым сектором" была достигнута договорённость, что активисты сдадут оружие и покинут здание отеля "Днепр" утром 1 апреля. После этого они в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины выедут на одну из загородных баз. Аваков подчеркнул, что штурма отеля "Днепр" не планируется. "Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взбудораженный мальчик не станет стрелять", - написал министр в Facebook.

Гостиница "Днепр" была блокирована после того, как один из активистов "Правого сектора" в 20:00 по местному времени (22:00 мск.) устроил стрельбу на Крещатике, недалеко от кафе "Мафия". В результате были ранены три человека, в том числе - первый замглавы администрации Киева Богдан Дубас. После инцидента активисты "Правого сектора" увели соратника в отель "Днепр", но, в настоящее время, он уже переместился в один из киевских следственных изоляторов.

По состоянию дел на момент публикации статьи, активисты ПС остаются в отеле "Днепр". Впрочем, утро в Киеве ещё не наступило...

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram