Львов не теряет надежды принять Зимнюю Олимпиаду-2022

ЛЬВОВ. В заявочном комитете "Львов-2022" уверены, что новое правительство Украины поддержит заявку на проведение зимней Олимпиады во Львове.

Комитет выступил с заявлением, отметив: ситуация непростая, но работа по созданию аппликационного файла Заявки в МОК продолжается. О продолжении работ сообщил исполнительный директор кампании "Львов-2022" Сергей Гончаров.

"Несмотря на сложные обстоятельства, мы продолжаем трудиться и делаем все возможное, - сказал Гончаров. - Наш аппликационный файл Заявки готов на 95 процентов, его содержание - на все сто. Все зависит от того, как все пройдет на уровне правительства. На данный момент, у нас не было никаких переговоров с новыми лидерами. Это логично, поскольку сейчас есть больше важные вещи, чем это. Будем терпеливо ждать; надеюсь, большая ясность наступит к концу следующей недели".

В Заявочном комитете особенно подчеркивают необходимость проекта для Украины:

"Мы очень много работали над Заявкой и, конечно, все еще мечтаем о проведении Игр во Львове. Как и прежде, надеемся, что мечта о проведении зимней Олимпиады будет способствовать дальнейшему мирному диалогу в Украине. План "Львов-2022" - это концепция, которая основана на реальных потребностях. Это проект, тот, что необходим для нашей страны. От него выиграют многие поколения украинцев. Заявка, мечта о проведении Игр имеют потенциал, чтобы соединить наш народ. Это - сила спорта и красота олимпийских идеалов".

Кроме Львова, на проведение зимних Игр 2022 года претендуют Алматы, Пекин, Краков и Осло. Города-участники конкурса должны представить свои заявки в Международный олимпийский комитет до 14 марта.

Редакция АПН вполне доброжелательно относится к этой инициативе. Мы были бы рады, если бы у львовян всё получилось.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter