Правительство Московской области развязало административную войну за маршруты "Мосгортранса"

МОСКВА-МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.  ГУП "Мосгортранс" с 1 марта 2014г. может отменить маршруты на территории Московской области. Об этом заявила пресса-служба предприятия.

"Проблема связана с тем, что правительство Московской области признает незаконными маршруты "Мосгортранса". Это началось с конца октября 2013г., с тех пор выписываются штрафы как на маршруты, так и на водителей и на руководство предприятия. Идет диалог, мы пытаемся урегулировать вопрос, поскольку никаких поправок в законодательство внесено не было", - заявили московские перевозчики, указав, что с октября 2013г. сумма штрафов составила около 40 млн руб..

В Министерстве транспорта Московской области ответили, что "повода для переживаний нет" и что  ГУП "Мострансавто" (перевозчик Московской области) "готово подобрать все маршруты", которые могут быть отменены "Мосгортрансом".

На данный момент ГУП "Мосгортранс" обслуживает 74 маршрута в Московской области. Ежедневно ими пользуются 265 тыс. чел.

Редакция АПН радуется непринуждённости подмосковных бюрократов, которые совершенно не переживают, отобрав у ГУПа около 1 млн. евро непонятно за что и с интересом ожидает узнать, будут ли признаны незаконными "подобранные" Мострансавто маршруты уже московскими властями.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter