Рекламный рынок Оренбурга сотрясает скандал

ОРЕНБУРГ. Скандальные в смысле непринуждённости действий организаторов торги за право на размещение конструкций наружной рекламы произошли в Оренбурге. Как сообщают местные блоггеры, комиссия по рассмотрению заявок на участие попросту сбежала от представителей организаций, подавших заявки на участие в торгах, через чёрный ход, проведя своё заседание где-то в другом месте и продав, в итоге, все лоты конкурса компаниям, которые ранее не были замечены в активной рекламной деятельности.

"Проигравшие", однако, не согласились с полной ликвидацией собственного бизнеса и подали жалобы Федеральную антимонопольную службу, в прокуратуру и другие инстанции.

Эксперты АПН отмечают, что данная ситуация может стать началом "войны на уничтожение" между местным бизнесом и административным руководством города, а то и области. Оренбуржье представляется вполне удачной площадкой для того, чтобы федеральные власти устроили показательную порку местному руководству, продемонстрировав на его примере лояльность в отношении бизнеса.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram