Лидер организации "Таджикские трудовые мигранты" осудил инициативу депутата о запрете на въезд в РФ преступникам

МОСКВА.  Руководитель движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов считает инициативу депутата Романа Худякова о том, чтобы запретить совершившим правонарушения приезжим въезд в страну на 15 лет, вредной. Свою позицию он обосновывает тем, что считает неверным утверждение, что мигранты чаще совершают преступления, чем граждане России, а немного преступников-мигрантов в Россию можно было бы и пустить.

Правда, зачем России иностранные граждане, занимавшиеся на её территории уголовщиной, господин Шарипов объяснить "как бы забывает".

"...- То, что мигранты чаще совершают правонарушения - чушь. 90 процентов преступлений приходится на людей из внутренней миграции, а власти намеренно завышают число преступлений в нашей среде", - заявил в интервью LifeNews Каромат Шарипов. - "Сейчас необходимо побыстрее решить вопрос с трудовыми визами, вместо этого депутаты будут обвинять нас. Я считаю, что это они таким образом совершают преступления по отношению к мигрантам."

Лидер движения также рассказал фантастическую байку о том, что если просьба покинуть пределы России поступит от президента или председателя правительства, все мигранты уедут в течение 24 часов, вопреки законам физики, логики, пропускной способности транспортной системы

Эксперты АПН отмечают, что господин Шарипов несёт весь этот бред вовсе не потому, что он - идиот. Скорее следовало бы считать, что стратегия этого достаточно умного и циничного человека - создавать информационный шум вокруг интересующих его проблем, доводя продвигаемую им точку зрения до абсурда. С этой позиции его риторическую тактику следовало бы сравнивать как раз с риторической тактикой лидера критикуемой Шариповым ЛДПР Владимира Жириновского.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter