Полковнице никто не верит

Постоянное враньё начальника управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елены Дунаевой не прибавляет ей популярности.

Чтобы понять сколь остро стоит в Санкт-Петербурге проблема этнической преступности, достаточно заглянуть на сайт Фонтанка.ру и посмотреть кого ищут, находят и судят, скажем по делам об убийстве. Для этого следует зайти в рубрику «поиск», открыть раздел «происшествия», задать время и, набрав: «Петербург убийство», посмотреть, что получится. Я сделал выборку с 1 сентября по 15 декабря прошлого года и обнаружил, что из 42 человек, разыскиваемых, задержанных, арестованных и осужденных по подозрению в убийствах, как минимум 18 – выходцы из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Однако бывшая учительница литературы, а ныне целый начальник управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в звании полковника Елена Дунаева придерживается иного мнения. Отвечая газете «Мой район» на вопрос о доле мигрантов в общей статистике городского криминала, она бодро заявила: «не более 4-5%».

Официальной статистики преступлений с выделением доли «понаехавших» по Питеру в открытом доступе нет. Зато по Москве она имеется и недавно, решив показать, что никакой проблемы нет, толерантное «Эхо Москвы» вывесило соответствующую информацию с сайта Генеральной прокуратуры. Планировалось, что наивные читатели, увидев, что в первую половину нынешнего года из 102791 – 7271 (7.1%), тоже проникнутся толерантностью, но вышел облом.

Большинство смекнуло, что, когда тебя в тёмной подворотне бьют по голове, с целью изъятия кошелька, это значит, что преступление совершено, но Вася тут виновен, или Равшан с Джамшутом, полиция определит, лишь поймав злодеев. И вот среди пойманных-то статистика совсем другая: за январь-июнь 2013-го из 22346 преступников выявлено 5268 бывших братских республик, то есть 24,8%. И это без учёта того, что часть 75,2% составляют те же Равшаны-Джамшуты, получившие российское гражданство.

Неудивительно, что столичный прокурор Сергей Куденёв официально заявил, что каждое пятое убийство, каждое второе изнасилование, и каждый третий разбой и грабеж совершают именно иностранцы, а его питерский коллега Алексей Маяков отметил, что на Невских берегах «понаехавшие» по части изнасилований уже опередили в несколько раз более многочисленное коренное население.

В ответ гражданка полковница пытается пустить в ход цифирь Следственного комитета, но поскольку та, тоже не в её пользу нахальнейшим образом перевирает данные руководителя комитетского управления взаимодействия со СМИ Владимира Маркина. Господин Маркин сообщил, что в нынешнем году иностранцами по всей России совершено почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование, а вот что делает с его цифрами Дунаева в интервью «Комсомольской правде».

«Статистику преступности надо всегда рассматривать на трезвую голову… Вот цифры от Следственного комитета, которыми все апеллируют: «каждое шестое изнасилование совершает мигрант». И все в возмущении. Но если подумать, то остальные пять - дело рук российских граждан. И разве у преступности есть национальность?»

Оцените ловкость рук, то бишь языка! Лёгким движением этого основного рабочего органа очаровательнейшей Елены Владимировны треть превращается в одну шестую. После чего мадам ненавязчиво забывает, что треть изнасилований и шестая часть убийств приходится на людей составляющих порядка 8% населения России.

Вину за этот разгул криминала несут, прежде всего, российские буржуи, в большинстве своём вполне русские и православные, но при этом обожающие наживаться на рабском труде среднеазиатских гастарбайтеров. Не менее виновны чиновники, в подавляющем большинстве также лица славянской национальности, имеющие с рабовладельцев регулярный откат, а справедливое недовольство людей сваливающие на происки экстремистов.

Но Дунаева, даже разоблачая экстремистскую заразу не может не соврать. «Костяк этой НДП составляют выходцы из ныне запрещенной партии со схожим названием». – Обличила она в «Моём районе» Национал-Демократическую партию.

Трепещите коварные фашики! Ваша тайна раскрыта! Теперь мы знаем, что нацдемы, это бывшие нацболы, лидер НДП Константин Крылов, на самом деле сбривший бороду вождь НБП Эдуард Лимонов. Однако, несмотря на столь великое открытие, очень хотелось бы, чтобы завравшиеся дамочки с мозгами законченных блондинок, не носили полковничьи погоны и не занимали столь ответственные должности.

Первая публикация – АПН-СПБ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter