Правительство Украины приостановило заключение соглашения об ассоциации c ЕС

МОСКВА. Кабинет министров Украины решил приостановить заключение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и принял об этом официальное распоряжение. "Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами с другой стороны и действие решения кабинета министров Украины от 18 сентября 2013г. "О подготовке к подписанию проекта соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским союзом и его государствами-членами с другой стороны", - говорится в документе.

Также правительство распорядилось возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами - членами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства.

Представители оппозиционных партий заблокировали Верховную раду и потребовали отчета президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк обвинил президента и главу правительства в государственной измене, потребовав их отставки с трибуны парламента.

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле отменил визит на Украину. При этом дипломат прибыл в Киев сегодня утром и даже успел встретиться с местными чиновниками.

Российское руководство выступило вяло и благожелательно, заявив, что не в курсе подробностей, но готово к переговорам об интеграции Украины в ТС.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram