Депутат Илья Пономарев предложил ввести фактическое лицензирование оказываемых населению оккультно-мистических услуг

МОСКВА. Депутат государственной Думы Илья Пономарёв внес в государственную Думу законопроект О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования оказания гражданам отдельных услуг в сфере здравоохранения и защиты населения от недобросовестной рекламы . Депутат предлагает дополнить Федеральный закон от 21 ноября 2011 года N 323-ФЭ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ... статьей 50.1 следующего содержания:

Статья 50.1 Оккультно-мистические услуги в сфере здравоохранения

1. Оккультно-мистическими услугами в сфере здравоохранения являются действия немедицинского характера, осуществляемые лицами, не обладающими соответствующими специальными медицинскими знаниями и навыками, направленные на излечение пациентов с помощью сверхъестественных способностей организма.

2. Право на предоставление оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения гражданам имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Таким образом, господин Пономарев, казалось бы, стремиться добиться такой ситуации, чтобы ни в церкви молебн за здравие, ни, даже, чёрную мессу с приношением в жертву девственницы, чтобы получить продление собственной жизни, без разрешения, выданного органом исполнительной власти провести было совсем-совсем нельзя.

Но, на самом деле, гражданам не стоит волноваться.

Ведь прописанное в законопроекте определение о "сверхъестественных способностях организма" не имеет никакого отношения к реальной деятельности большинства колдунов и прочих духовных лиц, каковые обеспечивают излечение пациентов с помощью сверхъестесвтенного действия богов, духов и прочих посторонних для организма сущностей.

Редакция АПН констатирует осеннее обострение и молится за душевное оздоровление депутата Государственной Думы Ильи Пономарёва.

Пока что - без разрешения органа исполнительной власти.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram