Украина не для русских

Россияне должны ездить на Украину по загранпаспортам.

Такие же документы должны использовать и украинцы при посещении нашей страны. С таким заявлением выступил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая в Донском государственном техническом университете. Напомним, сейчас граждане двух стран могут пересекать границу и по внутреннему общегражданскому паспорту. При этом глава внешнеполитического ведомства отметил, что "вводить с Киевом визовый режим Москва не собирается".

Редакция АПН чрезвычайно благодарна милостивцу за то, что он не собирается вводить визовые режим c Украиной, но, до сих пор, никто и не слышал, что россияне господина Лаврова вообще об этом просили.

Безусловно, вполне очевидно, что ужесточение режима въезда для граждан Украины анонсируется российскими властями в отместку за требования общественности ужесточить режим въезда для граждан стран Средней Азии и Закавказья.

Отказываясь принимать во внимание этническую принадлежность абсолютного большинства граждан нашей страны, Лавров и те, кто его поставил на его место, демонстративно не различают, например, Киргизию и Украину. Более того, Киргизия, желающая вступить в Таможенный Союз, им как-то даже ближе, чем Украина, упорно не понимающая своего счастья и отказывающаяся встать в ряды ТС.

Об интересах граждан страны, которые отделены от своих друзей и родственников достаточно виртуальной пограничной полосой, господин Лавров, однако же, задуматься забыл.

Потребовать отставки господина Лаврова с поста министра иностранных дел, граждане России, заинтересованные в сохранении максимально близких отношений с Украиной вне зависимости от того, в какой экономический блок она входит, могут в интернет-приемной Министерства Иностранных Дел РФ.

При всей, на первый взгляд, бесполезности подобных обращений, значительное их число, возможно, будет содействовать определённому протрезвлению как самого министра, так и тех, кто входит с ним в одну команду.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram