Мать вероятного убийцы Егора Щербакова угрожает терактом в Москве

В интервью изданию LifeNews мать Орхана Зейналова Ясямян Зейналова заявила, что на видео с места убийства изображён совсем другой человек и что она не верит в виновность сына. Она так же сослалась на то, что во время Великой Отечественной войны азербайджанцы воевали плечом к плечу с русскими и выступила с протестом против того, что его избили во время ареста.

- Главное, чтобы его не били и не унижали, а то я приду и взорву себя там. Пущу себе там кровь! - кричит мать Орхана Зейналова. - Пожалуйста, не бейте его. Если он виновен, то судите его по закону!

Редакция АПН со своей стороны хотела бы отметить следующее:

кроме событий Великой Отечественной Войны говорящим о межнациональной дружбе гражданам Азербайджана неплохо было бы, каждый раз после Великой Отечественной войны через запятую упомянуть бакинские события 1990го года и последующее бегство русского населения из республики;

сотрудники МВД, заснявшие на видео избиение закованного в наручники и лежащего на земле подозреваемого в преступлении оказали медвежью услугу правосудию и опозорили (в очередной раз) правоохранительные органы России. Если кто-то в МВД считает, что российским гражданам требуются подобного рода представления, а так же цирк с перевозкой бытового убийцы на вертолётике пред грозные очи Министра Внутренних Дел - он очень сильно ошибается. Избиения беззащитных правоохранительными органами - проза российской жизни и никто от полицейских не требовал её героизации. Российским гражданам требуется эффективное расследование преступлений и справедливое судопроизводство. По возможности, без того, чтобы для их обеспечения по каждому из преступлений приходилось собираться толпой в тысячи человек и устраивать погром. Что касается перевозки рядового преступника на вертолёте к министру - то этакие киносюжеты мы лучше посмотрим в исполнении Сильвестра Сталоне, Чака Норриса и Арнольда Шварцнейгера. Нам кажется, что господин Колокольцев, по сравнению с ними, совершенно не киногеничен.

и, наконец, последнее. Мы понимаем причины, по которым Ясямян Зейналова сказала то, что она сказала про взрыв. И мы, даже, в чём-то сочувствуем материнскому горю. Однако, редакция АПН окажется крайне удивлена, если этой женщине после подобного высказывания будет разрешён въезд на территорию России. Людям, которые по любым поводам угрожают терактами - не место на территории нашей страны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter