СК обнаружил на борту судна Greenpeace наркотики

МУРМАНСК. По заявлению Следственного Комитета, во время осмотра Arctic Sea были найдены и изъяты наркотические средства (предположительно морфин и маковая соломка) а также аппаратура, которая "имеет двойное назначение" и "могла использоваться не только в экологических целях". 

В чём состоит преступность присутствия на борту судна неэкологической аппаратуры представители СК не пояснили, но, учитывая внезапность обнаружения там наркотиков, невозможно исключить и другие странные сюрпризы - от оружия до подпольно собранного ядерного реактора или, даже, самогонного аппарата, на котором, в нарушении российских законов в исключительной экономической зоне России безакцизно изготавливался самогон.

В ведомстве сообщили о намерении провести судебную экспертизу и установить происхождение и предназначение веществ, а также предупредили о том, что "следствию очевидно, что ряду фигурантов будет предъявлено обвинение в совершении других тяжких преступлений". Учитывая содержание выложенных на Youtube записей "взаимодействия" между гринписовскими и пограничными плавсредствами - на которых явно видно, как экологи пытаются таранить пограничников, вполне очевидно, что, как минимум, часть этих обвинений будет посвящена применению насилия в отношении представителей органов власти и соответствующий обвинительный приговор просто неизбежен.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram