Дмитрий Анатольевич Медведев заявил о недопустимости создания этнических анклавов в России

МОСКВА. На съезде "Единой России" руководитель кабмина призвал членов партии теснее интегрировать мигрантов в российское общество.

"Мы открытая страна, мы приветствуем тех, кто приезжает, но в то же время, нельзя допустить образования этнических анклавов, особенно в крупных городах, где копится напряжение, что приводит к изоляции приезжих, росту преступности, нарастанию ксенофобии", - заявил премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев.

Комментаторы, обладающие старой советской закалкой, отмечают, что подобное заявление, звучащее с высокой трибуны без предшествующего публичного контекста может означать только одно - российские власти взяли политический курс на образование этнических анклавов.

К сожалению, Дмитрий Анатольевич забыл уточнить, образование каких анклавов является наиболее недопустимым, поэтому российская общественность так и не предупреждена в полной мере - собирается ли Председатель Правительства в ближайшее время полномасштабно приветствовать мигрантов из Китая на подтопленный Дальний Восток или он будет склонен ограничиться традиционными приветствиями в адрес мигрантов из Средней Азии и Закавказья.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter