Владимир Путин выбрал себе оппозицию

МОСКВА.  Президент России Владимир Путин впервые публично пообщался с "лидерами оппозиции", отличными от лидеров оппозиционных парламентских партий. Прямое общение главы государства с представителями несистемной оппозиции состоялось на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".

Президент ответил на вопросы Владимира Рыжкова, Ильи Пономарева, Ксении Собчак.

Владимира Рыжкова интересовала судьба фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012г. Отвечая на его вопрос, Путин не исключил, что в отношении них может быть применена амнистия. Вместе с тем глава государства дал понять, что любые проявления насилия по отношению к представителям власти будут караться максимально жестко.

Прочее общение было достаточно малоинтересным, интерес у досужий публики вызывали скорее причины и методы выбора - кто тут оппозиция, а кто и общения не достоин. По каким причинам для общения был выбран  (через голову лидера Справедливой России Сергея Миронова) справросс Илья Пономарев или Ксения Собчак, с которой Владимир Владимирович и так дружит семьями, понять решительно невозможно.

Лидер Национально-Демократической Партии, член КС оппозиции и главный редактор АПН Константин Крылов, отвечая на просьбу нашего корреспондента прокомментировать такой странный выбор сказал буквально следующее "меня с Владимиром Путиным никто общаться не звал, скажите им, что я практически в шоке от этого".

Шутки шутками, но вполне показательно, что среди собеседников Владимира Путина были два формальных либерала и один формально левый оппозиционер, но не было ни одного националиста.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram