Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о присвоении городу Грозный звания города воинской славы

Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о присвоении городу Грозный звания города воинской славы.

"По поводу статуса города — я стараюсь лично таких вопросов не решать. Но этот вопрос мы обязательно поставим перед соответствующими нашими структурами, в которые входят и ветераны Великой Отечественной войны", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, прошедшей 6го сентября,  в ответ на вопрос журналиста из Чечни.

По словам главы государства, ему очень приятно, что чеченцы ставят вопрос о присвоении Грозному такого статуса. "И я хочу вас за это поблагодарить", — добавил Путин.

Редакции АПН ситуация менее приятна, более того, мы считаем откровенно неуместным и оскорбительным чествование города за сражения в 1940ых годах, после того, как в 1990ых был искусственно сменён этнический состав его населения. Господину Путину следовало бы, например, сначала озаботиться выяснением - получили ли жильё бывшие жители Грозного, выкинутые из него при активном соучастии многих современных его жителей.

Более того. Мы до сих пор не услышали от руководства Чеченской республики каких-то внятных публичных слов извинения и сожаления по поводу проделанной ранее конфискации недвижимости, которую, заметим, никому не вернули.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter