Бывший владелец базы отдыха "Житное" не согласен с её передачей Министерству Обороны

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.  Бывший владелец базы отдыха "Житное" в Астраханской области считает, что передача объекта Министерству обороны является незаконной. Он собирается оспорить в суде действия Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

По данным Известий, турбазой владела астраханская фирма "Леска", которая выкупила ее в свое время у одного из структурных подразделений Газпрома.   В 2009г. местные предприниматели лишились базы отдыха. По их версии произошёл рейдерский захват и мошенничество, которые привели к потере более 9 млн руб., вложенных в строительство объектов.

"Когда меня выгоняли с острова, Сердюков и Пузиков сказали, что сопротивляться бесполезно и ничего у меня не выйдет. "Ты - быдло, а мы - люди", - заявили они. Вот так и получилось: прокуратура в упор ничего не видит. Их не сажают и даже обвинений не предъявляют", - приводят Известия слова бывшего гендиректора "Лески" Геннадия Белоусова.

Накануне появилась информация о том, что Валерий Пузиков безвозмездно передал на баланс Минобороны базу отдыха "Житное", что стало основанием для прекращения расследования единственного эпизода в деле о хищениях в Минобороны, касавшегося А.Сердюкова.

Напомним, что следователи пытались выяснить, почему благоустройством частного объекта занимались военнослужащие и почему в это благоустройство вкладывались деньги министерства обороны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter