Азаров планирует открыть в Москве российско-украинские школы

МОСКВА. Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что в Москве вскоре откроется российско-украинская школа. Об этом, как передает «Полiт.ua», глава кабинета заявил во время посещения первой такой школы в Киеве, которая 1 сентября примет первых семиклассников.

Школа была создана в результате договора министерств образования России и Украине при поддержке ВЭБ и «Проминвестбанка». Обучение в школе идет по совместным украинско-российским учебным программам.

Азаров заявил, что обучение в новой гимназии – платное. Но, по его мнению, здесь может быть применен дифференцированный подход, который бы мог позволить талантливым и одаренным детям из малообеспеченных семей иметь возможность для обучения.

У комментаторов, правда, появляется интересный вопрос о том, в чём же конкретно будет состоять преимущество программы такой гимназии перед обычными московскими школами, что кто-то будет готов платить за него деньги - неужели в "правильном" освещении исторического процесса присоедения Украины к России и организации Голодомора?

Может быть, раз уж кому-то понадобилось в Москве обучение на украинском - стоило бы просто сделать школу с обычной для России программой обучения, адаптированной к этому языку?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram