Угроза РФ от «небезызвестного Авраама Шмулевича, который в представлении не нуждается»

В последнее время я замечаю активизацию усилий российских "кавказоведов в штатском" и их абхазских коллег, направленных на борьбу с угрозой, исходящей от моей скромной персоны. Угрожаю я, на этот раз, и РФ, и Абхазии.

Компания эта идет уже пару месяцев. Вот и на днях, в российских СМИ появилось одновременно сразу две статьи.

На этот раз кровавые шекели щупальца Шмулевича дотянулись до Черкеска и до Сухуми.

В органе "кавказоведения в штатском" - на портале kavkazoved.info (издается "Научным обществом кавказоведов", Президент Научного общества кавказоведов, Крылов Александр Борисович, доктор исторических наук, Москва) вышла статья проправительственного абхазского журналиста и историка абхазо-грузинского конфликта, Спартака Жидкова, "НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ АЛЬТЕРНАТИВА (I)".

Значительная часть ее посвящена разоблачению Шмулевича и содержит цитаты из моих статей, посвящённых Абхазии и опубликованных на АПН(в дальнейших частях этого труда обещано и полное разоблачение Ибрагима Яганова, начатое в первой части).

Статья, впрочем, написана очень невнятно.

"Приверженцы данной концепции не стесняются в выражениях: «подрывная деятельность абхазских эмиссаров в черкесской диаспоре» (имеется в виду недавний скандал в Европарламенте, когда традиционные «черкесские дни» были отданы абхазской делегации), «откровенно античеркесская риторика» абхазского президента – это далеко не самые жесткие формулировки, прозвучавшие в интервью Евгения Ташу (координатора общественного информационного агентства «Адыгэ Хэкум и макъ. Голос Черкессии») небезызвестному Аврааму Шмулевичу, который в представлении не нуждается.

Надо отметить, что Авраам Шмулевич в последние годы живо заинтересовался Абхазией, причем не ограничился геополитическими изысканиями, а смело углубился в подробности внутриабхазской политики – подробности, которые далеко не всем кавказским политологам под силу распутать. Шмулевич давно известен эпатажными прогнозами и у себя дома, однако на израильской политической арене, где делают погоду матерые профессионалы, его политические выкладки все же относят к разряду любительских. Но что касается Кавказа, то здесь отдельные группы блогеров, а то и общественных деятелей были очень обрадованы появлению неожиданного союзника".

Какие именно мои израильские прогнозы имел виду абхазский Спартак - мне неведомо.

Относительно ситуации на Ближнем Востоке – все, что я говорил, исполнилось.

Это признают даже недоброжелатели. Вот цитата из статьи, вышедшей еще два года назад, и говорится там, что я за два года до этого - то есть в 2009 году - предсказал весь ход "арабских революций":

(Слова о том, что я враг России - на совести автора, Дарьи Асламовой. На самом деле, я России друг. И даже, скорее, друг Кремлю - поскольку указываю на существующие проблемы и даже называю пути их решения. И уж точно я не «утверждаю превосходство еврейской нации»).

Дарья Асламова . «После арабских революций Великий Израиль 
будет управлять Ближним Востоком?».
"Комсомольская правда", 15-16 июня 2011 года.
http://www.kp.ru/daily/25703/904115/
www.kp.ru/daily/25704.4/904974/

Из статьи:

«ЕВРЕЙСКАЯ КАССАНДРА

Предсказание о великой арабской революции я услышала в Израиле пару лет назад от одного опасного человека. Оно было ясным и недвусмысленным: режим египетского президента Мубарака в скором времени падет, весь арабский мир погрузится в глобальный революционный хаос, и регион Ближнего Востока ждут войны и бедствия, которые коснутся всего человечества. Собственно, это и есть начало конца - апокалипсис. Два года назад власть Мубарака казалась незыблемой, арабский народ выглядел вялым и по-восточному терпеливым. Прогноз вызвал у меня только усмешку, и напрасно.

В роли Кассандры выступил раввин Авраам Шмулевич, адвокат дьявола …. Человек, обладающий даром отнюдь не вздорного предвидения и поразительным чутьем диагноста. Убежденный враг Российского государства. (Именно благодаря его усилиям воскресла забытая вражда между русскими и черкесами, а полмесяца назад парламент Грузии признал «геноцид черкесов, осуществленный царской Россией». Семена раздора между народами, посеянные еврейским политологом, дали пышные всходы и еще раз напомнили об опасной роли личности в истории.)

Раввин Шмулевич чувствителен к надвигающимся катастрофам, как барометр к атмосферному давлению».

Относительно Кавказа - прогноз, в буквальном смысле этого слова, у меня был и остается один – в ближайшие 10 лет Россия будет вынуждена уйти с Кавказа. Это произойдет, если Кремль коренным образом не изменит свою политику в регионе. А изменить ее Кремль просто не в состоянии, в силу паралича управления. То есть – уйдёт.

***

Втрое разоблачение меня вышло на АПН-Северо-Запад, и, в отличие от сайта кавказоведов в штатском, вышло анонимно.

Обвиняют меня уже в управлении решениями парламента Карачаево-Черкесии.

Заметка стоит того, чтобы привести ее целиком:

«Целясь в Сталина, черкесы метят в Александра II»http://www.apn-spb.ru/news/comments13920.htm#comments

«Национальное собрание Карачаево-Черкесии, где 51 место из 73 занимает «Единая Россия», разработало проект закона, согласно которому за отрицание сталинских репрессий полагается 2 миллиона рублей штрафа или 3 года заключения. На самом деле этот документ, списанный с европейских законов об отрицании Холокоста, интересен джигитам не сам по себе, а в качестве прецедента, который позволит начать пробивать следующий закон - о признании геноцидом высылку черкесов в Турцию Александром II. Соплеменники объявляют их погибшими и требуют от России компенсаций, в чём их поддерживает Грузия и некоторые американо-израильские круги, от которых выступает известный провокатор Авром Шмулевич (Никита Демин). Однако их усилий недостаточно, и к делу подключились кавказские "медведи".

Заговор, разоблаченный бдительным анонимом – впечатляет. Американо-израильские круги, действуя через своего агента, Авраама Шмулевича, захватили уже Парламент субъекта Федерации. И уже российские парламентарии, под неусыпным оком Шмулевича и с помощью Грузии, метят и в Сталина и в российскую монархию. Того и гляди, скоро начнут бросать русских патриотов в застенки! Что делать, когда враги проникли вглубь российского парламентаризма?

Единственный логический выход (прямо он не называется в заметке, но напрашивается) – распустить эти вредные парламенты нацменов!

Боюсь, что именно в этом направлении работает сейчас мысль кремлёвских чиновников – максимально закручивать гайки.

Во всяком случае, движения Москвы на Кавказе последних месяцев говорят именно об этом.

Я же могу еще раз повторить свой прогноз:

Единственный способ для Кремля сохранить Северный Кавказ в составе России – превращение РФ в реальную федерацию. Не создание властной вертикали в виде дубины, бьющей по головам всех подряд – но предоставление регионам, в первую очередь Северному Кавказу, максимального самоуправления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter