Информационное пространство, включая художественную литературу и энциклопедии зачистят от сведений по химии

МВД подготовило законопроект, который вводит ответственность за распространение сведений о способах и технологиях изготовления взрывчатки. Ожидается, что поправки вступят в силу уже в октябре этого года, пишут "Известия".

За нарушение закона гражданам грозит штраф от 4 до 5 тыс. рублей, а юридическим лицам придется разориться на сумму от 800 тыс. рублей до 1 млн рублей. Кроме того, силовики смогут изымать тираж печатной продукции, а если речь о фирме — то и оборудование.

Если же рецепты были опубликованы не в СМИ, а в Интернете, сайт вначале должен заблокировать доступ к странице с противозаконной информацией. После силовики планируют изымать компьютеры, жесткие диски, а в крайних случаях попросту закрывать интернет-портал

Редакция АПН считает, что разрастание цензурного маразма в нашей стране неостановимо уже никакими силами кроме прямой смены политического режима, которая, разумеется, должна пройти легальными методами путём победы на выборах оппозиции.

Практическая реализация подобного законопроекта означала бы изъятие из оборота громадного объема энциклопедической, справочной, научной, технической и учебной литературы, не говоря о художественных произведениях, включая книги о Великой Отечественной Войне и даже Таинственный Остров Жюля Верна.

В силу ряда особенностей устройства окружающей реальности, полноценная реализация такого запрета означала бы практическое подтверждение одного из следующих тезисов:

  1. Руководству страны не нужно никакое развитие страны, кроме обслуживания трубы на основе чужих технологий. Ну просто потому что если принято решение, что знание даже неорганической химии населению не нужно - значит одной химией дело не ограничится, и очень скоро образование начнут сводить к урокам патриотизма, выкинув весь естественно-научный блок
  2. Руководство страны решило окончательно плюнуть на юриспруденцию и проводить политические репрессии, возможно - массовые, создавая для них чрезвычайно нелепые предлогши
  3. Российский политический режим окончательно впал в маразм и не контролирует происходящее, не отдавая себе отчёта в смысле собственных действий
  4. Любая из комбинаций пп 1,2 и 3

Редакция АПН будет с искренним интересом следить за прохождением этой инициативы в Государственной Думе. На наше взгляд, он реально может оказаться ключевым пунктом дестабилизации, несмотря на то, что эта инициатива - всего лишь одна в общей череде бредовых и антиконституционных цензурных законопроектов, компостируемых последний год Государственной Думой Российской Федерации.

До тех пор, пока бдительные полицейские не закрыли наш праздник жизни, на всякий случай сообщаем читателям - эффективное взрывчатое вещество под названием "порох" изготавливается из смеси порошков угля, калиевой селитры и серы.

Возможно, Вы успеете запомнить это сакральное знание до того, как его вычистят из контролируемого российским МВД сегмента интернет.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter