Областной суд Пскова вызвал на заседание усыновителей братьев Кузьминых

ПСКОВ. Областной суд города Пскова направил письмо с повесткой и иском в Техас (США) для Алана и Лауры Шатто, усыновивших Максима и Кирилла Кузьминых, с требованием явиться на заседание суда 4 октября.

На нем может быть принято решение об отмене постановления того же суда, который в сентябре 2012 года разрешил американской паре опеку над детьми.  Отдел опеки требует отменить свое же решение об усыновлении Кирилла Кузьмина в сентябре 2012 года в связи с тем, что родители не справляются со своими обязанностями. По его мнению об этом свидетельствует гибель Максима Кузьмина.

В Америку высланы два конверта с полным набором документов на русском и английском языках. На подготовку и перевод документов ушло несколько месяцев.

За два месяца, которые остались до суда у супругов Шатто, есть возможность подготовиться к нему и оформить все необходимые документы, считают в псковском суде. 

Впрочем, вполне очевидно, что супруги Шатто не поедут в Псков и, в силу отсутствия каких-либо эффективных мер воздействия на американских граждан у российских судов, отмена усыновления останется только на российской бумаге.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram